Красный анциструс (Ancistrus sp. Super red)

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Всем привет! Вот мои анцы, супер реды
DSCN4608.jpg
Около года уже успешно плодятся
DSCN4035.jpg
Самый большой выводок был весной около 250 мальков. Отнерестились сразу две самки в один день, в одно укрытие.
DSCN4092.jpg
Они так несколько раз делали.
Вообще, когда впервый раз увидел эту рыбу пару лет назад, понравилась до ужаса. Покупал двухсанциметровыми мальками и выращивал. Сейчас же они меня радуют постоянным приплодом.
В содержании на мой взгляд ничем не отличаются от обычных анциструсов. Живут в банке 140литров, питаются в основном сушняком. разные тетравские хлопья, таблетки сомячьи, иногда балую их огурцом свежим. Соседствуют со звёздчатыми анцами, пецильками и радужницами. Шишку в банке безоговорочно держит красный самец, от которого во время брачных ухаживаний достаётся абсолютно всем, а собственно никто с ним и не спорит.

-Дмитрий-

Аквариумист
Симпатии
0
Молодь не продаете?

Последнее редактирование модератором:

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
453

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Сейчас вопрос задали в личку :
-/Добрый вечер:)
Хочется узнать по подробнее о таком анциструсе)
вы мальков ни чем не "красите"? или они остаются с окраской родителей?
условия содержания, как я понимаю схожи с обыкновенным анциком/
Отвечаю, супер реды были выведены немецкими селликционерами, нОмера у них никакого нет. Они не крашеные, и в течении всей жизни останутся такими.Все мальки такие же как родители. Правда если они случайно скрестятся с обычными анцами, скорее всего весь выводок будет серым-обычным. От красной же мамы, и красного папаши, все мали красные. Вид устойчивый. Нерестились очень много раз, серых не было.
Условия содержания те же, что и у обычных анцев.

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Розница многих заинтересует...зачем же в личку:)
Мне вот тоже интересно))
Ну, не знаю, как модераторы отнесутся к обсуждению цен на рыбу в теме про размножение.
Скажу так, родом я с Ульновска, но по воле судьбы живу сейчас в МО г.Раменское. В Ульяновск нечасто, но езжу. Возможно через месяц, а может на Новый год но приеду. Если будут желающие на малей, то могу создать тему о продаже, если наберётся нормальный заказ, привезу, не вопрос. В дальнейшем, если будут какие вопросы по цене, или кто-то конкретно заказать хочет, прошу в личку.
А здесь, давайте всё таки по теме.

valet

Аквариумист
Симпатии
15
Я задумался, по фото -у меня такие же. Но я как то считаю их- золотой анцитрус. Есть окрас посветлее - енто вроде как альбиносы. Есть желание приобрести Ваших.
В Москве, на птичке видел один раз, мужичёк какой-то продавал анциков-трёх цветок
по хоже L-14. по 10р. мелких. не взял- побоялся недовезти. теперь каюсь.
С удовольствием приобрёл бы и их.

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Золотой анциструс, это альбинос обычного. У него глаза красные. Есть ещё жёлтые, с чёрными глазами, это уже номерные- L144. Этот же красный. Хотя красный тоже понятие относительное, я бы сказал насыщенный морковный цвет, ближе к терракотовому.
К сожалению на фото сложно поймать тот цвет, который на самом деле. Я где-то встречал фото где красный и альбинос вместе. Поверьте мне разница очевидна. Никому и в голову не придёт сказать, что они одинаковые.

alex24

Аквариумист
Симпатии
24
Я задумался, по фото -у меня такие же. Но я как то считаю их- золотой анцитрус. Есть окрас посветлее - енто вроде как альбиносы. Есть желание приобрести Ваших.
В Москве, на птичке видел один раз, мужичёк какой-то продавал анциков-трёх цветок
по хоже L-14. по 10р. мелких. не взял- побоялся недовезти. теперь каюсь.
С удовольствием приобрёл бы и их.
называются триколоры

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Ну да, триколоры, биколоры, золотой леопард, а так же Ancistrus sp. “Schildpatt” . Названий много. Я бы сказал, что это промежуточное звено между серыми-классическими и красными.
Мне лино они не нравятся. Я видел взрослых особей, самец из-за своих пятен страшный как чёрт. Хотя... на вкус и цвет все фломастеры разные.

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
:) :) :) Покажите мне хоть одного человека кому зебры не нравятся. Мне в них только цена не нравится. Но это уже другая история.

eheim

Аквариумист
Симпатии
36
главное в зебрах,что их снова разрешили к продаже...а цена...зато как впечатляет!

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
главное в зебрах,что их снова разрешили к продаже...а цена...зато как впечатляет!
Это как, разрешили? А кто их запрещал продавать?
Сегодня ездил на птичку, у одного мужика были зебры. Слегка потрёпанные, но вроде подвижные. (8к.р.)

eheim

Аквариумист
Симпатии
36
Лет шесть назад были запрещены к отлову и продаже как исчезающий вид ( ХОТЬ И ДОРОГИЕ, НО ЖЕЛАЮЩИХ ВСЕГДА БЫЛО ПОЛНО) , пару лет назад снова разрешены к транспрортировке через границу и розничной продаже..:)

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Возможно. Но насколько я знаю, в Бразилии они занесены в красную книгу, и отлов их категорически запрещён, а уж тем более переправка через границу. Однако, это не мешает им быть в Гляйзере. Да и разводчики есть, которые успешно разводят их в неволе.

Сверху Снизу