Красный анциструс (Ancistrus sp. Super red)

Serg73

Аквариумист
Симпатии
3
Мои сегодня отметали. Самки давно с икрой плавали, а вот самец , видать, только теперь дозрел. Радует, что первый раз, а он кладку не пожрал и машет без передыху - ответственный папаша

Вложения

Serg73

Аквариумист
Симпатии
3
На продажу это вряд ли, я разведением не занимаюсь, если даже случайно кто-нибудь выживет, то особо продавать там нечего будет. А в целом, рыба от "Емеля" растет и плодится, я у него в январе 2012 брал

Рак

Аквариумист
Симпатии
3

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Ну вот а я на лето планировал, приобрести :-(
Для хороших людей запас небольшой имеется. Если что, привезу. Дак местные же отнерестились. Те, что у Serg73 точно такие же как мои. Просто к нему они попали от меня же годом ранее.

Serg73

Аквариумист
Симпатии
3
Дак местные же отнерестились. Те, что у Serg73
Лучше привези людям, так на меня надежды нет. Разведением я не занимаюсь, и целенаправленно поднимать потомство не буду. Если сами-собой вырастут, ну тогда конечно. Хотя самки пузатые все 5, и я заметил изменение в поведении после того как самец одну выжал. Они теперь все кружатся вокруг трубки с кладкой. Кабы не зае**** бедного мужика:-D

Serg73

Аквариумист
Симпатии
3
Ну в общем так и вышло, самец машет уже 3 недели без передыху. Пару дней назад увидел личинку в аквасе, потом еще одну. Посветил фонарем в трубку, а там в одном углу кучка личинок , а в другом кладка икры. Похоже когда он обмахивал одну кладку, какая-то самка ему туда еще наложила, ну и пока он ее отжимал несколько личинок из трубки и повылетало. Хотя по идее он никого в трубку пускать не должен пока там икра или личинка. Как думаешь Леха?

Serg73

Аквариумист
Симпатии
3
Сегодня папаша начал выгонять очередной помет из трубы, только малек бледный какой-то. Емеля, когда они оранжевыми становятся? И надо ли их чем-нибудь кормить для усиления окраски?

Вложения

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Ну, особой разницы окраски от разных кормов я не замечал. Тетра дискусом нормально будет. Фотки Серёг давай поинформативнее, тех, что в отсаднике сидят. Или выпустил их уже? Окраску будут набирать постепенно, чем взрослее, тем краснее. В трубке такие бледные получились может от вспышки?

Serg73

Аквариумист
Симпатии
3
С отсадником решил больше не заморачиваться, потому как родители никакой агрессии по отношению к шелупони не проявляют. Доходит до того, что временами 1-2 малька начинают ползать по взрослому сому, а он может несколько секунд на это не реагировать. Правда теперь пришлось перейти на 2-разовое кормление в общаке, хотя для молоди наверно надо почаще

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Народ! Что там у кого? Есть вести с полей? Растёт краснота? Какие результаты? Уже отписываться пора!

-Дмитрий-

Аквариумист
Симпатии
0
У меня первый нерест подрастает и самец уже на втором сидит.

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Поздравляю! Остальные отмалчиваются. Дмитрий, если не секрет, какие условия? Объём, питание, соседи, подмены. Если можно поподробнее. Мне для статистики, если есть фото, было бы отлично.

-Дмитрий-

Аквариумист
Симпатии
0
Поздравляю! Остальные отмалчиваются. Дмитрий, если не секрет, какие условия? Объём, питание, соседи, подмены. Если можно поподробнее. Мне для статистики, если есть фото, было бы отлично.
200 литров, живые растения, питание гранулы и трубочник раз в 3 дня, соседи: боции-клоуны, лорикарии, меченосцы, лялиусы петушки, коридорасы, подмена 50% раз в 2 недели. Фотки попозже выложу.

Емеля

Аквариумист
Симпатии
19
Ясно. Я смотрю дно у тебя плотненько заселено. Ждём фотки. И остальных, надеюсь появится кто-нибудь.

Gosha

Отличившийся
Симпатии
95
Малёк.

Анциструсы завезённые в прошлом году в январе подросли, возмужали и уже давно нерестятся - это я не только про своих.
Вот видео последнего нереста у меня [YT]watch?v=__s2r7dXIuo[/YT]

Сверху Снизу