СО2 сложность: новобранец

Foton

Аквариумист
Симпатии
64
Имя
Андрей

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

почитай здесь,очень много полезного,сам сделал почти такой же,только дело встало из-за капельницы,никак не найду такую,чтоб фильтр был старый.

Борис Бритва

Аквариумист
Симпатии
13
А зачем ты вобще СО2 подаешь?Каких-то особенных растений требующих дополнительной подкормки СО2 я не заметил.
Подаю еще для того чтоб краснели растения. Растения, тоже думаю не самые простые: Элеохарис (Ситняг), Эустералис звездчатый, Альтернантера Рейнека, Амбулия сидячецветковая, Гетерантера остролистная, Ротала индийская, нимфея красная, Линдерния круглолистная и еще какие-то

Foton

Аквариумист
Симпатии
64
Имя
Андрей
краснеют листья от света,а не от газа.ситняг не краснеет.

VladSokolov

Команда форума
Администратор
Симпатии
453
Подаю СО2 так: брага в полторашке через капельницу во внешний фильтр...все что необходимо-растворяется, излишки в виде микропузырьков выкидываются в акву из трубки фильтра. Это исключает необходимость использования реакторов для растворения СО2 в воде. все просто:)

Еще один так сказать секрет: для нормального брожения нужно обязательно соблюсти пропорции: 130 гр.сахара на 1 л воды.
В бражку желательно добавить немного удо, дроЗЖикам это полезно для питания:)

В любом случае травка нуждается в Со хоть какая, будь то простая или очень сложная...да и от водорослей Со2 хорошо помогает:)

андрей.н

Аквариумист
Симпатии
26
а где его взять, и какой? у меня просто вентель. я приоткрыл, пока более менее ровно пузырит
сомневаюсь что более менее ровно пузырить там порядка 60 атмосфер,может ошибаюсь но помоему вентиль в среднем положении сифонит, он должен быть либо открыт либо закрыт, редуктор углекислотный я покупал в мире сварки

ket

Аквариумист
Симпатии
1
на огнетушителе должен быть редуктор.
Если огнетушитель с углекислотой, то редуктор необходим, а на огнетушителе с брагой то зачем он? эт тоже что если на мотоблок поставить вентилируемые дисковые тормоза.

Борис Бритва

Аквариумист
Симпатии
13
В огнетушителе, что было для тушения, то и есть. я так полагаю СО2. Я его не перезаправлял. И без редуктора всё работает, просто со временем надо будет вентиль приоткрыть. А так, по-хорошему, и редуктор нужен, и полно еще чего

андрей.н

Аквариумист
Симпатии
26
В огнетушителе, что было для тушения, то и есть. я так полагаю СО2. Я его не перезаправлял. И без редуктора всё работает, просто со временем надо будет вентиль приоткрыть. А так, по-хорошему, и редуктор нужен, и полно еще чего
вентиль менял? или был? если был то фигово, там трубка до дна идет, у тебя жидкая углекислота идёт, какие последствия могут быть даже не знаю

Борис Бритва

Аквариумист
Симпатии
13
вентиль менял? или был? если был то фигово, там трубка до дна идет, у тебя жидкая углекислота идёт, какие последствия могут быть даже не знаю
ничего не менял. вентиль был. про трубку не знал... значит баллон надо перевернуть... пока всё колоситься, рыбы живы. в общем надо основательно заняться, это пока эксперимент. за инфу спасибо

Евгений

Редактор журнала
Симпатии
147
Пропадают растения это показывает а резкой смене pH / т.е. скорее всего растворенного газа в воде много, или очень резко было приведено к норме - надо постепенно. А нитчатка любит течение и именно потому что у вас очень большое течение для перемешивания газа она и развивается, попробуйте снизить и количество газа и течение в воде, дабы не давать условия нитке и не перегазовывать воду. Пузырьки лучше не должны достигать поверхности и постепенно может и медленно растворятся. Главное не спешить в этих делах как и с кормом рыбки - лучше не докормить чем перекормить! лучше не додать газ чем его будет избыток.

Сверху Снизу