Нужна помощь

Alex73

Аквариумист
Мне отдали банку литров на 80 - 100 телевизор, силикон на одном из вертикальных шов отстал, старый хозяин пробовал заделать обычным силиконом и естественно ничего не получилось. Вопрос кто сможет переклеить фронтальное стекло, столько это стоит и имеет ли это смысл (про уксус на халяву знаю)?

eheim

Аквариумист
а дно ВКЛЕЕННОЕ или ПРИКЛЕЕННОЕ ?

Gosha

Отличившийся
Отдай в зоомагазин, они передадут на производство, там его разберут и заново склеят. Стоимость вопроса гораздо ниже стоимости аквариума. Возьмут ведь только за работу (стоимость лобового стекла практически пол стоимости аквариума).

Емеля

Аквариумист
Мне отдали банку литров на 80 - 100 телевизор, силикон на одном из вертикальных шов отстал, старый хозяин пробовал заделать обычным силиконом и естественно ничего не получилось. Вопрос кто сможет переклеить фронтальное стекло, столько это стоит и имеет ли это смысл (про уксус на халяву знаю)?
А как силикон отстал? Аквариум течёт? Посмотреть бы фото аквы. Но думаю в любом случае это стекло снимать полностью и переклеивать. Главное в этом деле хорошо отчистить старый силикон, и обезжирить.
Заморочиться смысл имеет!

Alex73

Аквариумист
Спасибо за ответы.
Отдать в магазин не получится - покупали давно и не помнят где.
Даже если 80 литров - это залив минимум 1 квартиры, поэтому сам боюсь клеить.
Фронтальное стекло переклеивать это 100 %.
Силикон отстал так, что трещину видно - фото будет в воскресенье.
Дно вклеенное, вроде целое.

Аня

Аквариумист
у моего дно тоже заклеянное. всё равно капает :)

eheim

Аквариумист
если дно ВКЛЕЕННОЕ, значит для переклейки лба технологически понадобиться разбирать аквариум полностью (ВСЕ швы),что несколько повлияет на цену...Рублей 400 скорее всего потянет:hmmm:

Аня

Аквариумист
если дно ВКЛЕЕННОЕ, значит для переклейки лба технологически понадобиться разбирать аквариум полностью (ВСЕ швы),что несколько повлияет на цену...Рублей 400 скорее всего потянет:hmmm:
а если лоб развернуть? получится затылок:-D

Alex73

Аквариумист
А вклеенное дно это как?

У

Удалённый пользователь 193

Гость
я свой 60 л. после того как шов отошел сам склеил...но чет страхово было...3 этаж... в итоге разобрал, т.к ему уже лет 50 было и купил новый)

Alex73

Аквариумист
Вот и я перестраховываюсь. банка больше для матери или на работу, но все равно от 4 этажей.

Емеля

Аквариумист
Я настаивать на своём мнении пока не буду, но, у меня дома стоят аквасы 8, 20, и 150 литров склеенные мною лично. Плюс черепашатник на 30 литров. Сейчас строю 270литров. И не волнуюсь за качество, потому как для себя делаю.
80 литров, чего там сложного? Ну, галтель побольше сделать для успокоения души. Ну, на крайняк на птичку отнеси, там есть у Вас умелец, Аркадий кажется зовут. Он-то уж слепит.

У

Удалённый пользователь 193

Гость
Я настаивать на своём мнении пока не буду, но, у меня дома стоят аквасы 8, 20, и 150 литров склеенные мною лично. Плюс черепашатник на 30 литров. Сейчас строю 270литров. И не волнуюсь за качество, потому как для себя делаю.
80 литров, чего там сложного? Ну, галтель побольше сделать для успокоения души. Ну, на крайняк на птичку отнеси, там есть у Вас умелец, Аркадий кажется зовут. Он-то уж слепит.
ну у нас же опыта то в этом деле нет...дилетанты мы:) А Аркадий наверное не возьмется...просил его банку склеить общей стоимостью 400р он отказался...возни типа много а денег мало...

eheim

Аквариумист
Резюмирую. Либо потратить сотни 4-5 и получить ВСЕ швы НОВЫЕ со старыми стеклами, либо купить совсем новый, потратив около штуки..Осталось выбрать:-D

Емеля

Аквариумист
Это гдеж за штуку столитровики продают? Если так, то да, чего заморачиваться с ремонтом?

Емеля

Аквариумист
ну у нас же опыта то в этом деле нет...дилетанты мы:)
Ну, я тоже себя проффесионалом не считаю, клею только для себя. Вся информация из инета. И кстати, странно, но на этом форуме я не встречал ни одного отчёта о постройке аквариума. Такое ощущение, что в Ульяновске предпочитают покупать в магазине, нежели сэкономить несколько тысяч. Лично я клею аквариум чисто в целях экономии средств.

eheim

Аквариумист
Это гдеж за штуку столитровики продают? Если так, то да, чего заморачиваться с ремонтом?
Ну вообще-то во всех последних сообщениях упоминается объем 80 литров. прямоугольник такого объема у нас стоит 1000, а Лагуна77л-1400

Сверху Снизу