Питательные грунты для растений

alex24

Аквариумист
пишите что у кого какой грунт советы рекомендации !!!

задумываюсь о хорошем грунте !!!

У

Удалённый пользователь 193

Гость
У любого пит. грунта есть свое предназначение, а так-же (+) и (-).
Пользуюсь линейкой ADA, для себя сейчас бы взял BORNEOWILD Plant Soil, чего и тебе советую:)

У

Гость
нет

BORNEOWILD Plant Soil 8KG Питательный почвенный грунт, чёрный

Разработан, чтобы отобразить плодородные и динамические тропические леса Борнео, BORNEOWILD Plant soil создает естественный внешний вид, который будет оценен, как опотными так и начинающими аквариумистами.

BORNEOWILD Plant soil поддерживает мягкую кислотность близкую к речной системе Борнео, что делает его наиболее подходящим для содержания и разведения водной фауны, флоры и беспозвоночных. Структура гранул позволяет осуществлять хорошую циркуляцию воды и кислорода через грунт и поддерживает рост микроорганизмов, тем самым обеспечивая отличную биологическую среду, что положительно влияет на экосистему всего аквариума. Изобилие природных минеральных веществ в грунте, обеспечивает богатую, насыщенную систему почвы для оптимального выращивания растений и микроорганизмов.

BORNEOWILD Plant soil поддерживает кристально чистую воду, поглощая примеси и коричневый окрас танина выпущеный корягами. Это свойство грунта так же уменьшает присутствие аммиака, таким образом, что позволяют безопасно и быстро, заселять аквариум рыбками и беспозвоночными.

Грунт BORNEOWILD Plant soil был совместно разработан с Селекционерами из популярной фирмы по разведению креветок Benibachi.

Особенности:
- Многоцелевая формуля для роста растений
- Богатые Питательные природные почвы
- Способствует быстрому росту здоровых корней
- Активизирует полезные бактерии
- Поддерживает рН 5,5-6,5
- Поддерживает кристально чистую воду
- Гранулы устойчивы и не рассыпаются
- Нет необходимости в предварительной промывке
- Можно заселять креветок в течение недели

У

Гость
погуглить можно:)
На данном грунте запустился знакомый, оч нравится ему+ отзывы хорошие в целом.
Гекс еще можно посмотреть, но я о нем ничего не знаю...Александр Викторович на нем запускался (на одном из видов этого грунта).

У

Гость
в очередной раз запустил 10 л на смеси торф+земля в качестве подложки:) В принципе тоже не плохо, и практически ничего не стоит:)

У

Гость
не стесняемся добавляем фото

своих банок с пит.грунтом
вашпе стесняемся:)
выложу сегодня, сфотать надо))) просто у меня на пит. грунте банка больше для содержания кристаллов чем для красоты:)
Во, в теме фотка была, нашел:)) правда старая....грунта не видно почти сейчас, все кубой закрыто...
http://s41.(пожалуйста, загрузите фотографии на наш сервер, просто перетащите фото из папки в окно редактора сообщений)/i092/1211/c8/d8f2a4239989.jpg

Последнее редактирование модератором:
У

Гость
Сейчас запустил стаурогинник- в качестве пит. подложки земля с торфом+ галька 2-4 мм, свет 1 вт/литр....
Стаурогины тронулись в рост...тестов не делал но эффект мне нравится.Фотки попозже выложу.
Жаль нет тестов...очень интересно было бы замерить воду.

Последнее редактирование модератором:
У

Гость
продолжим тему,есть опыт по магазинной земле и грунту BORNEOWILD Plant Soil .

-BORNEOWILD Plant Soil -отличный во всех отношениях,красивый,поддерживает мягкую воду (у меня PH в районе 6),на старте немного фонит NO3.Растения растут на ура,простой старт,всем советую.
Цвет темно серый.
Минусы: дороговат (примерно 1800р за 8 кг).

-Земля из магазина в качестве пит.подложки - брать не стоит,сильно фонит (у меня например зашкаливает фосфат).Сложный проблемный запуск с магазинной землей будет обеспечен на 100%.

ВодокруТ73

Аквариумист
Имя
Сергей
Кто что расскажет про подложку JBL AquaBasic пойдёт для травника?

ВодокруТ73

Аквариумист
Имя
Сергей
JBL Monado-грунт кто-то использовал?Какие отзывы?На почвопокровку пойдет?

У

Гость
Лучше чем ADA и BORNEOWILD еще ничего не придумали, я так лично считаю.

Сверху Снизу